MEISSEN

Lot 204
500 - 700 EUR
Résultat : 640 EUR

MEISSEN

Tasse et une soucoupe en porcelaine dure, à décor polychrome de paysages champêtres animés dans des réserves sur fond bleu pâle, motifs de dentelles en or sur les bords. Marques aux épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle
Tasse: H. 6 cm D. 6,1 cm Soucoupe: D. 12 cm
Anse recollée, légères usures de l'or
Mes ordres d'achat