ALLEMAGNE

Lot 202
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 176 EUR

ALLEMAGNE

Boîte rectangulaire en porcelaine dure, à décor en camaïeu rose de scènes galantes, sur toutes les faces et à l'intérieur du couvercle. Monture en métal plaqué or.
XVIIIème siècle
H. 4 cm L. 8 cm
Usures sur une face et petit éclat sur un angle à l'intérieur du couvercle
Mes ordres d'achat