SÈVRES

Lot 196
500 - 700 EUR
Résultat : 448 EUR

SÈVRES

Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre, à décor polychrome et or de guirlandes entrecroisées et couronnes de feuillage, filet dentelé or.
Marque: LL entrelacés sans lettre-date, marque de peintre Antoine Capelle, actif de 1745 à 1787
XVIIIe siècle
H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat