SÈVRES

Lot 193
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 216EUR
SÈVRES
Vase balustre “de Nola“ sur piédouche et col évasé en porcelaine dure à décor bleu lapis nuagé, orné de filets or. Les cachets indiquent que le vase fut fabriqué en 1895 et doré à Sèvres en 1901. H. 18,5 cm Infime éclat sur la base
Mes ordres d'achat