SÈVRES

Lot 193
200 - 400 EUR
Résultat : 1 216 EUR

SÈVRES

Vase balustre “de Nola“ sur piédouche et col évasé en porcelaine dure à décor bleu lapis nuagé, orné de filets or. Les cachets indiquent que le vase fut fabriqué en 1895 et doré à Sèvres en 1901.
H. 18,5 cm
Infime éclat sur la base
Mes ordres d'achat