SÈVRES

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
SÈVRES
Gobelet Bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or sur les bords. Gobelet: marque LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788. Soucoupe: marque LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque de peintre Denis Levé actif de 1754-93, 1795-1805 XVIIIe siècle Tasse: H. 6,1 cm D. 7 cm Soucoupe: D. 13,3 cm
Mes ordres d'achat