SÈVRES

Lot 191
200 - 400 EUR
Résultat : 384 EUR

SÈVRES

Pot à jus et un couvercle en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleu et dentelés or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage.
Marque: LL entrelacés, sans lettre-date
XVIIIe siècle
H. 7,5 cm D. 5,9 cm
Usure de l'or et Infime éclat à l'intérieur du couvercle.
Mes ordres d'achat