SÈVRES

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 632EUR
SÈVRES
Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine tendre, à décor en camaïeu rose de scènes de paysages animés dans des réserves cernées de rinceaux fleuris or se détachant sur fond vert. La prise du couvercle en forme de fleur et feuillage, filet dentelé or. Marque: LL entrelacés, lettre-date illisible. XVIIIe siècle, vers 1760 H. 11 cm D. 8,7 cm Base de la prise restaurée Provenance: J. G Peyre J. C Sieberth, 17 rue du Bac, 75007 Paris
Mes ordres d'achat