SÈVRES

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR

SÈVRES

Théière Calabre couverte en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus et filets dentelés or.
Marque: LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque de peintre Jean-Jacques Pierre, actif de 1763 à 1800.
XVIIIe siècle
H. 13 cm
Deux petits éclats restaurés sur le bord du couvercle. Marque en creux
Provenance: Maison Nicolier, 7 quai Voltaire,
Paris
Mes ordres d'achat