SÈVRES

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR
SÈVRES
Théière Calabre couverte en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus et filets dentelés or. Marque: LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque de peintre Jean-Jacques Pierre, actif de 1763 à 1800. XVIIIe siècle H. 13 cm Deux petits éclats restaurés sur le bord du couvercle. Marque en creux Provenance: Maison Nicolier, 7 quai Voltaire, Paris
Mes ordres d'achat