SÈVRES

Lot 182
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 280EUR
SÈVRES
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre, à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs et feuillage entourant un filet bleu, filet dentelé et branchages en relief or. Marque: LL entrelacés et marque de peintre en partie effacée certainement Jean-Charles Sioux, actif de 1752 à 1792. XVIIIe siècle H. 9 cm Marque en creux sous un pied. Provenance: Maison Nicolier, 7 quai Voltaire, Paris
Mes ordres d'achat