SÈVRES

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 320EUR
SÈVRES
Plateau carré à fond rose en porcelaine tendre, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre sur fond d'un carré blanc avec des écoinçons en forme d'éventail, soulignés de double filets dorés se terminant par des volutes aux quatre coins, tiges fleuries or sur les côtés et filet dentelé or sur le bord. Marque: LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque de peintre Mathieu Fouré, actif de 1754 à 1762 XVIIIe siècle 14,5 x 14,5 cm Infime usure d'or en bordure Provenance: Sotheby's vente Londres 8 nov. 1966 lot 2
Mes ordres d'achat