SAINT-CLOUD

Lot 180
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 192EUR
SAINT-CLOUD
Pot à sucre couvert en porcelaine tendre, à décor en camaïeu bleu d'une frise de motifs floraux esseulés sur des consoles et de godrons en relief sur le corps et le couvercle. XVIIIe siècle, vers 1720-1740 H. 8,5 cm D. 5,9 cm Une fêlure et un petit défaut de cuisson Provenance: Maison Vandermeersch, 23 quai Voltaire, Paris
Mes ordres d'achat