SAINT-CLOUD

Lot 179
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 304 EUR

SAINT-CLOUD

Paire de pots à tabac cylindriques couverts émaillés blancs en porcelaine tendre, à décor de branches de prunus en fleurs traitées en semi relief dans l'esprit Kakiemon. Monture en argent, poinçons de décharge tête de renard, Paris 1738-1744.
Premier tiers du XVIIIe siècle
H. 12 cm D. 6,5 cm & H. 11,5 cm D. 6,4 cm
Mes ordres d'achat