MENNECY

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
MENNECY
Pot à jus couvert en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage, l'anse à double volutes. Marque DV en creux. XVIIIe siècle H. 8,5 cm D. 5 cm Très léger défaut de cuisson sur le bord, léger éclat sur la base
Mes ordres d'achat