MENNECY

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 282EUR

MENNECY

Pot à pommade couvert en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage
Marque DV en creux.
XVIIIe siècle
H. 8 cm
Un défaut d'origine sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat