Emilio BOGGIO (1857-1920)

Lot 171
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Emilio BOGGIO (1857-1920)

Pommiers en automne à Auvers-sur-Oise, 1917
Huile sur toile
Au dos signée, située et datée, porte le n° 545 x 55 cm à l'ovale
Bibliographie: Notre tableau est référencé dans l'inventaire Boggio sous le n° 545.
A noter que les n° 546 et 547 de l'inventaire décrivent deux « projets de décoration offerts à Madame Laffarge » à l'ovale et de mêmes dimensions.
Mes ordres d'achat