Suzanne BELPERRON

Lot 84
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 16 000 EUR

Suzanne BELPERRON

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes martelé, de forme bombée, chacune retenant en pampille deux motifs piriformes, l'un en or, l'autre en jade. (Système à pince). (Accidents aux motifs en jade et traces de colle).
Hauteur: 4,2 cm. Poids brut: 27,9 g.
Accompagnées d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 25/10/2019, précisant:
- la paire de boucles d'oreilles a été réalisée, pour une par Darde et Cie après 1970, pour l'autre par Jacques Ferré après 1974, pour Suzanne BELPERRON
- jusqu'à ce jour, ces boucles d'oreilles sont restées dans l'écrin familial de sa propriétaire.
On y joint un motif en jade.
Mes ordres d'achat