SUZANNE BELPERRON

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 16 000EUR
SUZANNE BELPERRON
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes martelé, de forme bombée, chacune retenant en pampille deux motifs piriformes, l'un en or, l'autre en jade. (Système à pince). (Accidents aux motifs en jade et traces de colle). Hauteur: 4,2 cm. Poids brut: 27,9 g. Accompagnées d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 25/10/2019, précisant: - la paire de boucles d'oreilles a été réalisée, pour une par Darde et Cie après 1970, pour l'autre par Jacques Ferré après 1974, pour Suzanne BELPERRON - jusqu'à ce jour, ces boucles d'oreilles sont restées dans l'écrin familial de sa propriétaire. On y joint un motif en jade.
Mes ordres d'achat