SUZANNE BELPERRON

Lot 83
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 14 720EUR

SUZANNE BELPERRON

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune à décor de feuille. (Système à pince).
Hauteur: 2,7 cm. Largeur: 1,7 cm. Poids brut: 18,8 g.
Accompagnées d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 31/10/2019, précisant:
- une seule boucle d'oreille a été dessinée et réalisée par Darde et Cie vers 1970, pour Suzanne BELPERRON
- jusqu'à ce jour, ces boucles d'oreilles sont restées dans l'écrin familial de sa propriétaire.
Bibliographie: “Suzanne Belperron” par Sylvie Raulet et Olivier Baroin, pour des motifs similaires d'un collier, page 66.
Mes ordres d'achat