SUZANNE BELPERRON

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 072EUR
SUZANNE BELPERRON
Collier de soixante-neuf perles de culture en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes orné de six rubis ronds. Diamètre des perles: 5.50/6.00 à 8.50/9.00 mm. Longueur: 58 cm. Poids brut: 33,7 g. Accompagné d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 21/10/2019, précisant: - le fermoir a été réalisé par Darde & Cie et monté sur le collier vers 1970, pour Suzanne BELPERRON - jusqu'à ce jour, ce collier est resté dans l'écrin familial de sa propriétaire.
Mes ordres d'achat