Suzanne BELPERRON

Lot 82
400 - 600 EUR
Résultat : 3 072 EUR

Suzanne BELPERRON

Collier de soixante-neuf perles de culture en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes orné de six rubis ronds.
Diamètre des perles: 5.50/6.00 à 8.50/9.00 mm.
Longueur: 58 cm. Poids brut: 33,7 g.
Accompagné d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 21/10/2019, précisant:
- le fermoir a été réalisé par Darde & Cie et monté sur le collier vers 1970, pour Suzanne BELPERRON
- jusqu'à ce jour, ce collier est resté dans l'écrin familial de sa propriétaire.
Mes ordres d'achat