SUZANNE BELPERRON

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 640EUR

SUZANNE BELPERRON

Bague “Casque” en or jaune 750 millièmes martelé, le centre de forme bombée. (Trace de mise à grandeur).
Tour de doigt: 55-56. Poids brut: 19,4 g.
Accompagné d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 26/09/2019, précisant:
- la bague a été réalisée vers 1965 pour Suzanne BELPERRON
- jusqu'à ce jour, cette bague est restée dans l'écrin familial de sa propriétaire.
Bibliographie: “Suzanne Belperron” par Sylvie Raulet et Olivier Baroin, pour un modèle similaire, page 212.
Mes ordres d'achat