SUZANNE BELPERRON

Lot 79
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 22 400EUR

SUZANNE BELPERRON

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune à décor de “paillottes” retenant en pampille des petites boules d'émeraudes. (Système à pince). (Egrisures, une boule d'émeraude postérieure).
Longueur: 3,7 cm. Largeur: 2 cm. Poids brut: 15,5 g.
Accompagnées d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 24/10/2019, précisant:
- travail réalisé avant décembre 1956 pour Suzanne BELPERRON
- jusqu'à ce jour, ces boucles d'oreilles sont restées dans l'écrin familial de sa propriétaire.
Mes ordres d'achat