Suzanne BELPERRON

Lot 76
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 6 400 EUR

Suzanne BELPERRON

Clip de revers en or jaune 750 millièmes gravé, figurant une plume stylisée, ornée d'une ligne d'émeraudes calibrées en chute. (Egrisures).
Hauteur: 4,3 cm. Largeur: 3,7 cm. Poids brut: 16,2 g.
Accompagné d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 30/10/2019, précisant:
- la broche a été réalisée en novembre 1943, pour Suzanne BELPERRON
- jusqu'à ce jour, cette broche est restée dans l'écrin familial de sa propriétaire.
Bibliographie: “Les bijoux de Suzanne Belperron” par Patricia Corbett et W & N Landrigan, page 74
Mes ordres d'achat