Pendule borne en bronze à deux patines à... - Lot 374 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 374
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendule borne en bronze à deux patines à la fontaine. Décor symétrique d'amour aux trompes, porteuses de cruches et Neptune. Cadre émaillé blanc chiffres romains. Base en marbre vert de mer. Pieds boules. Fin XIXeme début XXeme siècle H. 42 cm L. 25 cm P. 12 cm
Mes ordres d'achat