Paire de flambeaux en bronze et céramique... - Lot 372 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 372
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de flambeaux en bronze et céramique à décor de chiens de fo à glaçure dites sancai et brachange feuillagé au bras de lumières. Base hexago­nale à décor de frise rompue. Fin XIXeme début XXeme siècle H. 22 cm L. 15 cm
Mes ordres d'achat