Paire de candélabres en bronze à patine brune... - Lot 371 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 371
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 472EUR
Paire de candélabres en bronze à patine brune et doré figurant des femmes drapées à l'antique portant les deux bras de lumière décorées de grappe de fruits, tambourins, aiguière. Il pose sur des colonnes à double bagues contre soclé. Fin XIXeme siècle H. 46 cm  L. 11 cm  P. 11 cm
Mes ordres d'achat