CHINE - Vers 1900

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 536EUR
CHINE - Vers 1900
Paire de verseuses double-gourde en bronze doré et émaux cloi­sonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux végétaux, le col ceint d'un noeud, le bec verseur formant tête de dragons et relié par deux losanges entrelacés. (couvercles manquants, enfoncement, manques d'émail) H. 21 cm
Mes ordres d'achat