CHINE - XXe siècle

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 560EUR
CHINE - XXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée bleu, à décor en émail or de dragons à la poursuite de la perle enflammée, l'épaule ornée d'une frise de lotus stylisés, le col orné d'une frise de ruyi. (Usures) Marque apocryphe de Guangxu. H. 38 cm.
Mes ordres d'achat