CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle

Lot 48
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 712EUR
Tête de bouddha en grès gris, esquissant un sourire, les cheveux tressés regroupés en un chignon surmonté d'une fleur. (Restauration à l'arrière) H. 24 cm.
Mes ordres d'achat