CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE

Lot 47
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Tete de Shiva en grès gris, les yeux ouverts, les lèvres ourlées et surmontées d'une fine moustache, le front orné du troisième oeil, la coiffe finement sculptée de tresses et ornée de bijoux. (Accidents et manques). H. 30 cm.
Mes ordres d'achat