CAMBODGE - fin IXe siècle, style du preah ko

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Torse de shiva en grès noir poli, portant un dhoti formant trois pans finement plissés s'évasant sur les cuisses. (Manques) H. 70 cm.
Mes ordres d'achat