JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Calligraphie japonaise, encre sur papier, représentant des kuwai et un poème louant ces plantes, traditionnellement consommées lors du nouvel an. Daté du premier mois de la première année de Bunka, soit 1804. Dim. 33 x 33 cm.
Mes ordres d'achat