JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Etui à encens en bois à décor sculpté de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuées. (Fentes) L. 36 cm. On y joint un sashi netsuke et une pipe ainu en bois de cerf ornés de motifs géométriques.
Mes ordres d'achat