JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Masque de nô de type shishiguchi, les sourcils froncés et le front protubérant, ouvrant largement la bouche et découvrant ses crocs. (Craquelures, quelques repeints) H. 22,5 cm. Boîte en bois.
Mes ordres d'achat