JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 432EUR
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en incrustation en léger relief de shibuichi et cuivre doré de prunier en fleur, orchidée, chysanthèmes et papillon, les anses ornées de frises de grecques, le couvercle à décor de kiku, la prise en forme de chrysanthème. (Prise ressoudée) H. 12 cm.
Mes ordres d'achat