JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Deux tsuba : - Nadegaku hokei gata en fer à décor en léger relief et incrustation de shibuichi et cuivre doré de singe au long bras penché sur une branche au dessus d'un ruisseau. (usures, rouille) H. 8,1 cm. - Nagamaru gata en fer à décor en relief et in­crustation de cuivre doré de deux singes regard­ant un pêcher. Signé Tatsunao. (Rouille) H. 7 cm.
Mes ordres d'achat