Bureau de voyage repliable en bois verni... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 651EUR
Bureau de voyage repliable en bois verni à trois utilisations. L'ouverture centrale dévoile une table à jeu, gainée de feutrine verte. Une ouverture latérale donne accès à un rangement de couture (à reconstituer). L'autre côté s'ouvre sur un bureau, avec rangements, porte-montre, encrier, sous-main et calendrier perpétuel complet de ses bristols. L'ensemble est gainé de cuir vert et monogrammé R.D (Richard). Angleterre, XIXeme siècle. Table ouverte 62 x 62 cm. H. 80 cm.
Mes ordres d'achat