Charles FRODSHAM (1810-1871)

Lot 85
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Charles FRODSHAM (1810-1871)
Chronomètre de bord, mouvement à échappement à deux jours de réserve. Cadran argenté à chiffres romains pour les heures, arabes pour les secondes. Signé Ch. FRODSHAM, 84 strand London, sur le cadran et le coffret et numéroté 2706. Montage à la cardan. Clé d'origine à cliquet. Coffret postérieur. Angleterre deuxième partie du XIXeme siècle.
Mes ordres d'achat