Globe céleste présentation sur un pied en... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 048EUR
Globe céleste présentation sur un pied en acajou mouluré portant la table équatoriale. Boussole à l'entretoise. Cercle méridien en laiton gradué. Signé John SMITH à Londres. Angleterre début XIXeme Diam. 32 cm (12 inches) H. totale 64 cm.
Mes ordres d'achat