[OPTIQUE] SMITH (Robert)

Lot 21
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[OPTIQUE] SMITH (Robert)

Traité d'optique. A Brest, Chez Romain
Malassis, & à Paris, Chez Durand, Libraire, 1767. In-4°, demi-maroquin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs (reliure de l'époque). «Traduit de l'anglais et considérablement aug­menté» 67 planches gravées repliées.
Quelques rousseurs; ex-libris manuscrit pp. 233 & 632.
Mes ordres d'achat