[ATLAS] ROUX (Joseph)

Lot 7
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[ATLAS] ROUX (Joseph)

Receüil des principaux plans, des ports et rades de la mer Mediterranée estraits, de ma. carte en douze feüilles. À Marseille, 1764. Petit in-8° oblong, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Un titre-frontispice par LAURENT, 120 cartes gravées et une table. Mouillure.
Mes ordres d'achat