Lots de 6 ouvrages : - « Les rois en exil »,... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Résultat : 5EUR
Lots de 6 ouvrages : - « Les rois en exil », Alphonse Daudet ; Ed. E. Dentu, 1890, 508 p. (premières pages intérieures griffonnée, tachée et présentant des manques et déchirures) - « La Fédor », Alphonse Daudet ; Ed. Ernest Flammarion , sans date, environ 266 p, ( ouvrage ayant subis un deuxième reliage) - « Tartarin de Tarascon », Alphonse Daudet ; Ed. Ernest Flammarion, sans date, environ 240p. (manques sur la première page de couverture, salissures et déchirures sur la couverture) - « L’évangéliste », Alphonse Daudet ; Ed. Arthème Fayard, éditeur, sans date, 126 p. (couverture tachée, faiblesse à la reliure, début de désolidarisation de la couverture) - « Rose et Ninette », Alphonse Daudet ; Ed. Librairie E. Flammarion, sans date, 264 p., (légères usures et coups sur la couverture) - « Les trésor d’Arlatan », Alphonse Daudet ; Ed. Librairie Charpentier et Fasquelle, 1897, 160 p. (annotations en première page, quelques taches et mouillures sur les pages intérieures et la couverture)
Mes ordres d'achat