« Œuvres complètes de Charles Rollin : Histoire... - Lot 156 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 156
« Œuvres complètes de Charles Rollin : Histoire ancienne » [tome II], Charles Rollin ; Ed. Chez Carez, Thomine et Fortic, 1818, environ 472 p. (Couverture présentant des marques d’usures assez importantes : frottement, manque sur la tranches, fragilité à la reliures ; pages intérieures présentant mouillures et taches, 1 marques de tampon dans les première pages)
Mes ordres d'achat