« Les vies des plus excellents peintres,... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 117
Résultat : 2EUR
« Les vies des plus excellents peintres, sculpteurs, architectes » [tome 1 et 2] Gorgio Vasari, Charles Weiss ; Ed. Dorbon-Ainé, sans date, 946 p. en tout sur les deux volume (tome 1 : couverture présentant des traces d’usures, déchirure sur la tranche, insolation / tome 2 : couverture présentant d’importante traces d’usures, salissure, frottements pliures ; grande fragilité à la reliure, début de désolidarisation de la couverture, troisième de couverture désolidarisée)
Mes ordres d'achat