« Le Moniteur de la Mode, La Gazette Rose,... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Résultat : 60EUR
« Le Moniteur de la Mode, La Gazette Rose, Le bon Ton & L’élégance Parisienne Réunis » [Recueil de 1 ans de planche lithographique de mode] , Œuvre collective ; Ed. Le Moniteur de la mode, Abel Goubaud, 1892, 53 planches de mode (coups et usures sur la tranche, restauration à la reliure, manque à la couverture sur le bas et le sommet de la tranche ainsi qu’à chaque angle de l’ouvrage)
Mes ordres d'achat