« La France et ses colonies : Atlas Migeon »,... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Résultat : 22EUR
« La France et ses colonies : Atlas Migeon », Œuvre collective sous la direction de J. Migeon, M. Vuillemin, Ernest Poirée ; Ed. J. Migeon, libraire-éditeur, 1879, ouvrage contenant 500 cartes et leurs textes descriptifs s’y rattachant. (Reliure en très mauvaise état, manques sur la tranche et plusieurs pages désolidarisées)
Mes ordres d'achat