Charmant nécessaire à dessert en vermeil... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Charmant nécessaire à dessert en vermeil composé de douze cuillers et d'une pelle à servir de style rocaille, gravées pour la dernière de l'Amour forgeant sa flèche et pour les cuillers de l'Amour tirant à l'arc. Dans son écrin en cuir de forme ovale ouvrant à charnière chiffrée EG et la marque du revendeur: Delarue à Pont-Audemer. PARIS XIXe siècle. Orfèvre: Henry GABERT. Poinçonnées au sanglier Poids net: 201,54 g
Mes ordres d'achat