PARIS

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS
Tasse de forme évasée à anse élevée terminée par un médaillon en biscuit et sa soucoupe en porcelaine. Sur la face principale de la tasse, décor d'amours en grisaille sur fond bleu, l'intérieur à fond or. La soucoupe à décor de trophées sur fond bleu, feuillage et filets or. (Anse accidentée). Première moitié XIXème siècle Tasse H. 9 cm. Soucoupe D. 13,5 cm Reprise à la dorure sur l’anse
Mes ordres d'achat