PARIS

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Tasse sur piédouche à anse élevée et sa soucoupe en porcelaine à décor blanc et or de griffons. Première moitié XIXème siècle Tasse H. 8 cm. Soucoupe D. 13 cm Restauration sur l’extrémité de l’anse. On joint en porcelaine de Paris : une petite coupe à deux anses (accidentée) et une petite corbeille ajourée ovale (accidentée)
Mes ordres d'achat