PARIS

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS
Tasse cylindrique reposant sur trois pieds griffe et sa soucoupe en porcelaine, à décor d'arabesques or sur fond bleu mat, galons perlés en relief et rehaut d'or. (Restauration sur le bord de la tasse, sur le haut de l’anse et sur deux pieds griffes). Première moitié XIXème siècle Tasse H. 8 cm. Soucoupe D. 14 cm
Mes ordres d'achat